Я буду очень признателен если вы поможете мне найти нормативный акт говорящий об этом.

• г. Москва

У меня двойное гражданство российско-туркменское. Зарегистрирован по месту жительства, в Туркменистане. В Москве уже 5 лет, в июле получил высшее образование. Теперь пытаюсь получить ипотечный кредит для приобретения квартиры, но так как у меня нет военного билета банк опасается, что есть вероятность того, что меня могут забрать в армию. В соглашении между РФ и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства сказано, что лица призывного возраста призываются в армию по месту постоянного проживания. К сожалению умные юристы банка не уверены на 100%, что местом постоянного проживания является регистрация по месту жительства. Я буду очень признателен если вы поможете мне найти нормативный акт говорящий об этом.

Ответы на вопрос (1):

Ст.20 Гражданского кодекса РФ, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.)