Я буду очень признателен если вы поможете мне найти нормативный акт говорящий об этом.

• г. Москва

У меня двойное гражданство российско-туркменское. Зарегистрирован по месту жительства, в Туркменистане. В Москве уже 5 лет, в июле получил высшее образование. Теперь пытаюсь получить ипотечный кредит для приобретения квартиры, но так как у меня нет военного билета банк опасается, что есть вероятность того, что меня могут забрать в армию. В соглашении между РФ и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства сказано, что лица призывного возраста призываются в армию по месту постоянного проживания. К сожалению умные юристы банка не уверены на 100%, что местом постоянного проживания является регистрация по месту жительства. Я буду очень признателен если вы поможете мне найти нормативный акт говорящий об этом.

Ответы на вопрос (1):

Ст.20 Гражданского кодекса РФ, Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой сын имеет двойное гражданство России и Туркменистана. Постоянное место жительство (регистрация) в Туркменистане. Он имеет российский загранпаспорт, нр не имеет внутреннего и соответственно не российской регистрации... Сейчас он поступил в Российский ВУЗ... Ему необходимо оформлять регистрацию в общежитии ВУЗа. Но для этого паспортистке надо (помимо справки о зачислении с деканата) предоставить приписное свидетельство. Приписное свидетельство у моего сына с Туркменистана и на туркменском языке. Слышала, что между странами РФ и Туркменистаном существует международный договор о воинской повинности для для лиц с двойным гражданством... Как его должны зарегистрировать на время обучения?

Вопрос: У меня двойное гражданство туркменское и российское. До 1999 г. я имел только туркменское гражданство и, соответственно постоянную регистрацию на территории Туркмении. В 1999 г. через консульский отдел посольства РФ в Туркмении, получил российское гражданство, мне выдали справку о приобретении гражданства РФ. В 2000 году, на территории РФ у меня появилось постоянное место жительства, мне выдали внутренний российский паспорт и постоянную регистрацию по месту жительства. Через некоторое время, в Туркмении, в посольстве РФ, я получил загранпаспорт гражданина РФ, с отметкой ПРИНЯТ НА ПОСТОЯННЫЙ УЧЕТ В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ, С МАЯ 1999 г. Сейчас проживаю на территории РФ, срок действия российского загранпаспорта истек, хочу получить новый загранпаспорт гражданина РФ по внутреннему российскому паспорту, по месту жительства в России. Не будет ли этому, служить препятствием то что не снялся с ПОСТОЯННОГО УЧЕТА В КОНСУЛЬСКОМ ОТДЕЛЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В ТУРКМЕНИСТАНЕ?

Парню 19 лет, несколько лет назад переехал в Россию из Туркменистана и делал регистрацию по месту проживания. Сейчас хочет отказаться от гражданства Туркменистана и получить гражданство РФ. Мать гражданка РФ. Что нужно ему сделать? И есть ли вероятность, что его заберут в армию, как получит гражданство РФ?

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Ранее проживали в Туркмении. По ранее действующему соглашению о двойном гражданстве, у них двойное гражданство-Туркменистана и России.

При переезде на территорию России их российское гражданство будет действительно или нет, так как по новому гражданскому кодексу те лица, которые получили гражданство на территории стран СНГ, не явяляются гражданами России. Родители пенсионеры. Мама родилась в Татарии в 1941 г.

Меня волнует вопрос двойное гражданство с республикой Азербайджан. Если есть, то порядок приобретения двойного гражданства.

Сыну 20 лет, при поступлении на работу, в вуз нужно приписное свидетельство, постоянного места жительства нет, только временная регистрация на 6 мес. Российское гражданство получил год назад, в Киргизии снялся с учета, есть приписное свидетельство. Как получить приписное свидетельство в России, и могут ли его забрать в армию без постоянной регистрации? Можно ли при двойном гражданстве отслужить в Киргизии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства? C edf;tybtv

Я только что получил гражданство РФ, у меня двойное гражданство, живу в Мурманске, у меня украинский военный билет, мне 24 года, меня могут забрать в армию так как я призывного возраста. Если я поеду в Крым на ПМЖ то мне обменяют военный билет без прохождения срочной службы?

Моя мама гражданка Туркмениста, получила гражданство РФ как второе гражднство. Она имеет регистарцию по месту жительства в Туркменистане. Может ли она получить регистарцию по месту жительства, при этом не снимаясь с регистарации по месту жительства в Туркменистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение