Возможно ли вернуть страховой взнос по прошествии месяца после оформления кредитного договора? И если да, то как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вернуть страховой взнос по прошествии месяца после оформления кредитного договора? И если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скажу честно, при нынешней судебной практике по страховкам по кредиту, вернуть какие-либо средства крайне сложно. Суд указывает, что для этого в договоре страхования должно быть прямо прописано, что без страховки вы кредит не получите, если такого нет, суд откажет. Добровольно банк вам конечно же возвращать не будет.

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре не предусмотрено обязанность страховать то можете обратится в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.

Александр, добрый день.

Вернуть сложно, но иногда удается. В процентном отношении 50 на 50. На данный момент практика меняется в лучшую сторону. Большое значение имеет какой у Вас банк. Готов все обсудить при личной встрече. Доброго дня.