Вопросы замены наказания на условное и досрочного освобождения в случае осуждения не судимого человека
₽ VIP

• г. Жуков

Моего папу ранее не судимого человека, осудили 26.11.10 г., по статья 213 часть 1 п. (а), статья 116 часть 2 п. (а), статья 116 часть 1, на 3,6 года лишения свободы в колонии общего режима, мы подали касационную жалобу, сейчас ждем её рассмотрения. В данный момент он находится в СИЗО г.Калуги. Реально ли заменить на условное наказание по этим статьям? Когда возможно подать на условно-досрочное освобождение? Как это сделать? И сколько это стоит? Заранее спасибо. Можно ли заменить на условное наказание?

Ответы на вопрос (2):

после отбытия не менее 1/3 от общего срока,если будет примерно себя вести, соблюдать распорядок дня, найдет себе работу, при наличии хорошей характеристики имеет право подать ходатайство на удо!

Людмила! Если кассационная коллегия посчитает,что есть основание,то может применить условное наказание. Но если этого не случиться,то по месту отбивание,при отсутствие нарушений и примерном поведение УДО может быт применим по отбытие одну трет срока от назначенного наказание судом.