Родители сына с медицинскими противопоказаниями намерены подать иск после решения комиссии на призывном пункте

• г. Красноярск

У моего сына все медицинские показатели что ему нельзя в армию. Тахекардия и ужасная аллергия с детства. Но комиссия на призывном пункте признала что он годен. Мы написали заявления в камиссариат. Заявления расмотрели. В пятницу на призывной пункт вызывают. Если его признают годным. Хотим подать в суд. как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с жалобой о признании заключения комиссии недействительной. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вы можете обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении сына заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии он может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Можете и в суд подать на неправомерные действия военкомата. Вам юрист нужен. Здесь невозможно все расписывать. И сыну надо пройти будет полное углубленное обследование сердца, сосудов головного мозга, врача-иммунолога и пр. Без этого невозможно. В суде делать нечего.

Исковое заявление в районный суд о признании решения призывной комиссии о годности для прохождения воинской службы незаконным. Всего доброго.