Родители сына с медицинскими противопоказаниями намерены подать иск после решения комиссии на призывном пункте

• г. Красноярск

У моего сына все медицинские показатели что ему нельзя в армию. Тахекардия и ужасная аллергия с детства. Но комиссия на призывном пункте признала что он годен. Мы написали заявления в камиссариат. Заявления расмотрели. В пятницу на призывной пункт вызывают. Если его признают годным. Хотим подать в суд. как это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд с жалобой о признании заключения комиссии недействительной. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении сына заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии он может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Можете и в суд подать на неправомерные действия военкомата. Вам юрист нужен. Здесь невозможно все расписывать. И сыну надо пройти будет полное углубленное обследование сердца, сосудов головного мозга, врача-иммунолога и пр. Без этого невозможно. В суде делать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление в районный суд о признании решения призывной комиссии о годности для прохождения воинской службы незаконным. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Забрали на призывной пункт 30 июня сейчас 4 июля все ещё находится на призывном пункте. Сколько по закону может находится ребенок в призывном пункте?

Здравствуйте такой вопрос могу ли я забрать своё личное дело в призывном пункте и отнести в другой призывной пункт отдадут мне его или нет?

У моего сына не призывное заболевание. Справки все предоставляем, но ПК считает что он годен, но решение призывной комиссии не выдают-ни на руки, ни по почте. Один раз вызывали в следственный отдел, но проверив все наши справки, отпустили. Так вот сына в течение уже почти 3 лет вызывают по повесткам, угрожают. Ему приходится периодически приезжать в военкомат (не всегда, а если позволяет время) объяснять, что он не от кого не бегает, проходить мед. комиссию, но решения о категории годности не выдают. Хотим подать в суд, но решения ведь нет. Интересно как долго его будут вызывать, и будет ли это считаться за уклонение от призыва в армию?

Согласно выписке из протокола призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми №39 от 29.12.2009 г. мой сын Перевощиков Владимир Александрович был освобожден от призыва на военную службу, ему была определена категория годностиВ - ограниченно годен к военной службе. 07.10.2010 г. данное решение было отменено и сына признали годным к военной службе. Мой сын обратился в суд с заявлением о признании незаконным решение призывной комиссии. В рамках рассмотрения дела была назначена и проведена независимая военно-врачебная экспертиза. 02.08.2011 г. Орджоникидзевский районный суд г.Перми решил: «Признать незаконным решение призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми от 07.10.2010 г. о признании Перевощикова Владимира Александровича годным к военной службе».

18.04.2012 г. призывная комиссия Орджоникидзевского района г. Перми вновь направляет моего сына на медицинское обследование. Правомерны ли действия призывной комиссии?

Здравствуйте! Когда моего сына забирали в армию, ему сказали чтобы на призывной пункт явиться с паспортом. Спустя некоторое время выяснилось, что у него и еще у нескольких человек оказались утеряны паспорта и военные билеты. Он обращался к офицерам, но никто ничего конкретного не отвечает. Что делать, к кому обращаться.

Как он вообще без документов сможет до дома добраться, когда окончится срок службы. Все документы у них забрали еще на призывном пункте.

Моего сына отправили на дообследование в призывной пункт. Личное дело из военкомата ему отдали в запечатанном конверте. Имеет ли он право ознакомиться со своим личным делом сразу после вскрытия конверта в призывом пункте?

Сын призывного возраста. В военкомате убедительно сказали, что будет категорияВ. Комиссия должна была принять решение и выдать военный билет. В результате необходимо явиться за повесткой для прохождения медкомиссии на призывном пункте. В военкомате при этом говорят, что категорию в своем решении не меняли. Для чего тогда на призывной пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получена повестка о призыве в армию, мед комиссия пройдена-признан годным. Если не явиться на призывной пункт в наз назначенный день, чем это грозит не явившемуся?

Связвнный с призывом... решением призывной комисси я был признан годным - я хочу оспорить решениие пк в суде (правильно ли это?) для этого мне нужен протокол пк - я хочу потребовать его письменно (правильно ли это? - или мне лучше самому поехать в призывной пункт - и потребовать там уже? - и не смогут ли меня там сцапать, учитывая то что щас не призывной период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение