Возможное обвинение по статье 327 УК РФ за оформление недействительной медкнижки через интернет - Человек стал жертвой мошенничества или нарушил закон?

• г. Москва

Обвиняют по 327 ст. УК РФ, и всё по тому что через интернет оформил медкнижку, оказалось что она не действительна. Разве человек не стал жертвой мошенников?

Ответы на вопрос (5):

Мошенники то понятно, что мошенники. А Вы что, не знали, что медосмотр и книжку медицинскую надо лично проходить и оформлять? Что Вы заплатили мошенникам за "липовый" документ, надеясь, что никто не узнает о Вашем преступлении?

Не с неба же Вы упали.. Прекрасно знали, на что идете.

Здравствуйте, Мурад.

Конечно же нет. Этот человек "жертвой" не является. При оформлении медицинской книжки проходится медицинский осмотр врачами. Этому человеку это вполне должно быть понятно. Если он не проходил медосмотр, но получил отметки врачей, то какая же он жертва?! У того, кто предоставил ему книжку, - изготовление, у него - использование.

Здравствуйте. Вполне вероятно. Заключите соглашение с адвокатом

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, если книжка оформлена через интернет и положенные медицинские комиссии Вы не проходили, то Вы сами нарушили закон. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Если у вас есть доказательства, что вы НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ, то можете жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.