Как получить налоговый вычет на покупку квартиры и лечение зубов за умершего мужа при блокировке счета в банке и отозванных деньгах

• г. Челябинск

Как получить за умершего мужа налоговый вычет на купленную квартиру и за лечение зубов, Декларация была подана 18 марта 2016 года, а муж умер 24 апреля того же года. Счёт в банке заблокирован и деньги отозвали в налоговую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Когда принято решение о выплате вычета? Если решение принято при жизни, то средства входят в состав наследства. Если решение принято после смерти налогоплательщика, то не сможете получить вычет.