Как поступить, если не подал декларацию о налогах для неактивного ООО

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо о том, что вовремя не подал декларацию о налогах. Было открыто ООО, но деятельность не велась и счёт в банке не открывался, документы утеряны. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас вызовут в налоговую на комиссию, будет штраф, попробуйте написать ходатайство об уменьшении штрафа. Несмотря на то, что деятельность не ведется, юрлицо обязано выполнять все требования законодательства и предоставлять нулевую отчетность. Если документы утеряны-обратитесь в налоговую о предоставлении дубликатов. Если компания не нужна-проведите процедуру ликвидации.

Пришло письмо о том, что вовремя не подал декларацию о налогах. Было открыто ООО, но деятельность не велась и счёт в банке не открывался, документы утеряны. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Документы можно восстановить. А за неподачу декларации будет штраф. Удачи Вам.

1. Документы вы вполне можете восстановить абсолютно все по ООО.

2. Даже если деятельность не ведется, то все равно подавайте нулевые декларации, чтобы избежать лишних штрафов. И спустя время налоговая может сама закрыть вашу организацию.

3. Ликвидируйте ООО. Процесс этот достаточно долгий.