Возможно ли приговорить человека к сроку в наркотическом состоянии, если у него уже есть предыдущее судимость?

• г. Махачкала

Могут ли человека посадить его поймали по 228 ч 2 в наркотическом состоянии и при обыске нашли гашиш на 228 ч 2 пока под подпиской о невыезде раньше был судим по 228 ч 1 6 месяцев условно было но уже погашена

\

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ярослав!

Ч. 2 ст. 228 УК РФ-тяжкий состав, как правило, приговоры выносят с назначением в качестве наказания реального лишения свободы.

Уголовные дела по статья 228 часть 2 наказание лишение свободы от 3-до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 тысяч или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.