Какой налог платится при продаже дома пенсионером

• г. Новосибирск

При продаже дома кадастровой стоимостью 13000000 какой % налога будет платить военный пенсионер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Военный пенсионер будет платить налог на общих основаниях с суммы, превышающей один миллион рублей от стоимости, указанной в договоре купли продажи, но если сумма в договоре будет ниже кадастровой, то будет платить с кадастровой стоимости, умноженной на 0.7.