Биологический отец моих детей настаивает на их признании через суд и шантажирует меня - что делать?

• г. Орёл

Билогический отец моих двоих детей в своё время не признал детей теперь он в тюрьме и настаивает на их признании но я против так как он раньше выйдет этого он и добивается. Так как я против он хочет через суд признать отцовство и шантажирует меня тем что если я откажусь добровольно то после признания через суд и того как он все таки раньше выйдет платить будет копейки оформив ип и нулевой доход что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

---Здравствуйте, вам лично НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Пока он сидит, он не пройдёт никакой экспертизы ДНК пусть даже не мечтает. Просто бросайте с ним вообще общаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы не хотите, чтобы этот человек был отцом ваших детей, то заявляйте в суде, что дети не его. Он должен ДОКАЗАТЬ, что дети его, нужно проходить платную экспертизу ДНК. на которую у него вряд ли есть деньги.

И всё таки находясь в тюрьме он подал иск на установление отцовства мне перешли документы суда и повеска.

Добрый день, если он он подал иск на установление отцовства, вы можете написать на его исковое аргументированное возражение.

В исковом заявление он указал что мы гражданские супруги и во время совместной жизни зачали обоих он написал прошу суд установить мое отцовство а при необходимости сделать тест днк. у детей моя фамилия и отчество тоже не его но он реально их отец.

Здравствуйте! Если он действительно биологический отец, то признайте исковые требования. Если будете возражать, то суд назначит экспертизу. Если решение будут в его пользу, то стоимость экспертизы может взыскать с Вас.

Здравствуйте, пишите на его исковое заявление возражение. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. Ему нужно еще доказать, что он отец детей. А чтобы это сделать он должен провести тест-ДНК.

Здравствуйте.

Признавайте иск, а затем на основании ст. 69 СК РФ Вы сможете лишить его родительских прав в отношении детей, так как он сейчас отбывает наказание и имеет судимость.