В армии украли сим-кату - образовали долг на сумму 5 тыс.

• г. Усть-Илимск

В армии украли сим-кату - образовали долг на сумму 5 тыс. руб.Родителям пришло уведомление на погашение долга симка в чужих руках. Должна ли я погашать долг за постороннее лицо? Почему оператор MTS не блокирует услуги? Что мне делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

самостоятельно оператор сотовой связи не вправе блокировать сим карту. она блокируется исключительно по требованию владельца номера

Что делать родителям? Вообще ничего не делать и игнорироавть данное уведомление.Вы ничего не обязаны платить.

Я же вам отвечала.

НИЧЕГО не делать и не обращать внимание на звонки и письма.

Так что же делать мне по поводу погашения долга?