Мать получила необоснованные требования коллекторского агентства за кредит, который уже был погашен

• г. Ногинск

Моя мать вчера получила письмо от коллекторского агенства о том что она должна выплатить им 106000 рублей за то что она брала кредит в банке в 2008 году в размере 15000 рублей. Что она не погасила этот кредит вовремя и теперь сумма увеличилась. Она позвонила в этот банк и ей сказали, что ее кредит был погашен еще в 2008 году и банку она ни чего не должнаю. Ни каких уведомлений банк и эта коллекторская контора в течении трех лет не присылали, а теперь хотят получить огромную сумму не известно за что.

Ответы на вопрос (3):

Это один из новых продвинутых способов мошенничества.

Не вступайте ни в какие контакты по телефону. Если будут продоложаться звонки, пригрозите обратиться в прокуратуру.

Анатолий, а я бы посоветовал с этим письмом прийти в коллекторское агентство и потребовать у них документы, во-первых, подтверждающие наличие и размер долга и, во-вторых, подтверждающие их право говорить об этом долге. В этом случае Вы своевременно бы разобрались в ситуации и сумели бы принять необходимые меры.

Ходить самой к МОШЕННИКАМ и выяснять с ними отношения????

Вот этого вам не советую.