Проблема с получением льгот на оплату транспортного налога - что делать многодетной семье?

• г. Владимир

Мы многодетная семья. Я и дети прописаны в моем доме во Владимирской области, муж в своей квартире в Московской области. Недавно узнали что многодетным семьям положены льготы на оплату транспортного налога. Обратились в налоговую по месту жительства мужа, тк машина зарегистрирована на него. С нас там требуют свидетельство многодетной семьи, выданное именно в Московской области. А мы его получали во Владимирской, по месту моей прописки. В получении такого свидетельства в московской области нам отказали, тк главным условием для получения является прописка обоих родителей и детей в одном доме. Как нам теперь быть? Вроде льгота есть, но воспользоваться ей мы не можем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Льгота по освобождению от уплаты транспортного налога предусмотрена Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" от 24.11.2004 г.

В оответствии с п.4 ст.26.8 данного закона:

Льготы, установленные настоящей статьей, предоставляются по заявлению

налогоплательщика на основании документа, подтверждающего статус заявителя в соответствии с законодательством Московской области.

Таким образом, действительно Вы должны подтвердить статус многодетной семьи именно в Московской области.

Спросить
Пожаловаться

Многодетная семья живёт в Подмосковье, а прописана в другом регионе. Никаких льгот не положено здесь. Такой был ответ в соцзащите. Это правильно? Спасибо.

Какими льготами на сегодняшний день обладают многодетные семьи в московской области? Есть какой то полный список этих льгот? Спасибо.

Наша семья является многодетной, мы прописаны в Москве, но живем в московской области в городе Подольск, имеем мы право воспользоватся льготой на жкх по месту фактического проживания?

Мы многодетная семья. Без прописки, живём в Московской области по временной регистрации. Имеем ли мы прово на получение Сертификата многодетной семьи?

Я многодетная мать проживающая в Московской области, не имею возможности выезда. Могу ли я дистанционно подать пакет документов на получение свидетельства о наследстве?

Мы многодетная семья москвы, я прописан в мо, живем у меня. Можем ли мы получить статус многодетной семьи мо, если жена и дети прописаны в москве, а живут и учатся в мо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья является многодетной. Муж и дети зарегистрированы в Москве, я в области. Удостоверение многодетной семьи Москвы на руках. На меня оформлен автомобиль нашей семьи. Хотели получить льготу по многодетности, но нам было отказано в налоговой по моей прописке в связи с тем, что удостоверение многодетности по мск, а не московской области. Это правомерно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение