Проблема с получением льгот на оплату транспортного налога - что делать многодетной семье?

• г. Владимир

Мы многодетная семья. Я и дети прописаны в моем доме во Владимирской области, муж в своей квартире в Московской области. Недавно узнали что многодетным семьям положены льготы на оплату транспортного налога. Обратились в налоговую по месту жительства мужа, тк машина зарегистрирована на него. С нас там требуют свидетельство многодетной семьи, выданное именно в Московской области. А мы его получали во Владимирской, по месту моей прописки. В получении такого свидетельства в московской области нам отказали, тк главным условием для получения является прописка обоих родителей и детей в одном доме. Как нам теперь быть? Вроде льгота есть, но воспользоваться ей мы не можем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Льгота по освобождению от уплаты транспортного налога предусмотрена Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" от 24.11.2004 г.

В оответствии с п.4 ст.26.8 данного закона:

Льготы, установленные настоящей статьей, предоставляются по заявлению

налогоплательщика на основании документа, подтверждающего статус заявителя в соответствии с законодательством Московской области.

Таким образом, действительно Вы должны подтвердить статус многодетной семьи именно в Московской области.