2 года получаю оскорбительные СМС на свой мобильный номер. Ищу пути прекращения и ответственности за действия. Можно ли обратиться в милицию без доказательств?

• г. Алматы

В течение вот уже 2-х лет на мой мобильный номер телефона приходят смс оскорбительного характера. Последние были 31-го декабря, что послужили практически причиной разлада в семье, чуть ли не развод... смс извращенного сексуального характера, якобы бы обвиняющие меня в измене супругу. Как можно положить этому конец? Могу ли я обратиться в милицию с заявлением такого плана? Примут ли у меня такое заявление? Хочется выяснить владельца данного телефонного номера, чтобы он понес ответственность за действия такого характера. Я подозреваю в этом бывшую жену мужа, но у меня нет доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жанна!

Безусловно примут.Более того сотрудники ОВД обязаны принять подобное заявление.

С уважением С.Н. Белоусов