Какие документы требуются для подачи заявления в Роспотребнадзор на магазин строительных материалов и как поступать, если отказ от претензии некорректно указана фамилия?

• г. Киров

Скажите какие документы нужны для подачи заявления в роспотребнадзор на магазин стройматериалов, претензия была написана на некачественный ламинат, получили отказ, но в отказе неправильно указана моя фамилия, повторно дать отказ не хотят, что делать?

Ответы на вопрос (4):

В суд подавайте.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В случае отказа и не согласия. ВЫ имеете право подать на магазин в суд в данном случае. ВЫ выиграете данное дело. Проводите экспертизу.

Жалоба в Роспотребнадзор пишется в произвольной форме, с приложением документов подтверждающих нарушение ваших прав как потребителя.