Проблемы с кредитной картой - Каковы права банка и как действовать в данной ситуации?

• г. Пермь

У меня есть долг на кредитной карте сбербанка, дело уже у приставов и наложен арест на зарплату 50%.Сегодня пришла зарплата и её всю сняли на кредитную карту сам банк. Имеют ли они на это право и что мне делать в этой ситуации? Ведь средств на существование совсем нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 подавайте заявление и направьте требования банку.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к судебным приставам со справкой, выданной бухгалтерией Вашего предприятия, подтверждающей зачисление на расчетный счет именно заработной платы. В этом случае Вам вернут 50 % заработной платы.

Здравствуйте,

У меня есть долг на кредитной карте сбербанка, дело уже у приставов и наложен арест на зарплату 50%.Сегодня пришла зарплата и её всю сняли на кредитную карту сам банк. Имеют ли они на это право и что мне делать в этой ситуации? Ведь средств на существование совсем нет.

Вправе удерживать не более 50%. Так как возбуждено производство, то списывать должны приставы, а не банк. Поднимите свой договор есть ли там условие о безакцепторном списании долга. Если есть, то нужно признавать его ничтожным.

Здравствуйте Оксана

Значит Вы сами разрешили банку снимать все средства с Ваших счетов, в счет погашения долга по кредиту. Читайте договор с банком

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.