Вопрос о возможности ухода на пенсию для госслужащего, имеющего стаж 25 лет и достигшего 55-летнего возраста в октябре 2017 года

• г. Смоленск

Госслужащему, имеющему стаж госслужбы 25 лет, исполняется 55 лет в октябре 2017 года. Когда можно уйти на пенсию: сразу в октябре или еще нужно отработать полгода по новому закону?

Ответы на вопрос (2):

Когда можно уйти на пенсию
. Здравствуйте, Можете уйти на пенсию в октябре 2017 года сразу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

По новому законодательству должны будете отработать еще 6 месяцев, а затем сможете уйти на пенсию. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"