Сможут ли приставы снять арест с зарплатной карты и возможно ли договориться с ними о платежах?

• г. Нижний Новгород

Арестовали зарплатную карту. Она единственная из средств к существованию. Плачу с неё коммуналку и другой кредит. Смогут ли приставы снять арест если договориться платить определённую сумму и возможно ли с ними договориться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это ваша зарплатная карта, то предоставьте справку приставам, они не имеют право удерживать с дохода более 50%

Вы должны подать начальнику ССП жалобу на действия пристава, приложите справку о том, что счет зарплатный. С Вас вправе удерживать до 50% от зарплаты ежемесячно.

Здравствуйте,

По Закону пристав вправе удерживать не более 50% с зарплаты. Если списали всю, то обратитесь к приставу с заявлением о незаконности списания денежных средств в 100% размере и возврате 50%.