Определение срока лишения прав по ст. 264 ч. 1 - на какой дате начать отсчет?

• г. Брянск

У меня такой вопрос меня лишили прав по статья 264 часть 1 2 года и 200 тыс. 01.03.2016 вынесли приговор с какого числа отщитывать срок.

Ответы на вопрос (3):

У меня такой вопрос меня лишили прав по статья 264 часть 1 2 года и 200 тыс. 01.03.2016 вынесли приговор с какого числа отчитывать срок.

С момента вступления приговора в законную силу (по истечении 10 суток с момента провозглашения).

Если вам дали реальный срок, то основное наказание отсчитывается со дня вступления приговора в законную силу, а срок лишения начинает отсчет со дня отбытия основного наказания (то есть со дня освобождения).

Если по приговору суда Вам назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления сроком на 2 года, то срок лишения пойдет с момента сдачи водительского удостоверения.