Может ли поправка снизить срок по статье 166 часть 4 для ветерана боевых действий?
₽ VIP

• г. Барабинск

Муж сидит по статья 166 часть 4 уже 3,3 года, осужден был на 6,6 лет. Он ветеран боевых действий (чечня). Обращалась несколько раз к адвокатам, но не могу ничего понять. Подскажите пожалуйста, простым языком можем ли мы расчитывать на сокращение срока в связи с этими поправками, кроме как УДО? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! статья 166 часть 4 могут ли в связи с поправками снизить срок?

Ответы на вопрос (3):

ттолько УДО, когда отбудет 2/3 части наказания

Такие поправки еще не приняты и в каком варианте будте приняты ,неизвестно. Но в любом случае ,простым русским языком,- эти поправки на вашего мужа и на его статью не распространятся так как преступление тяжкое .

не терзайте себя, дождитесь принятия закона и разъяснений по его применению, никто в настоящее время не знает, как будет действовать этот закон, на 12 января назначено заседание госдумы по принятию этого закона, просто надо подождать