Как возобновить соцпакет для инвалида второй группы в 2017 году?

• г. Владимир

Я инвалид второй группы. В ноябре этого года обнаружили заболевание почек. Теперь нахожусь на гемодиализе. Несколько лет назад отказался от соцпакета. Теперь на лекарства по причине, связанной с гемодиализом, на лекарства уходит большая часть пенсии. В ПФР говорят, что теперь возобновить соцпакет можно только с 1 января 2018 года. Подскажите, как опять получить соцпакет в 2017 году? Есть ли такая возможность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, в ПФР правы. Вы сейчас вправе отказаться от соцпакета только на 2018 г. Поскольку отказ от соцпакета на 2017 г. принимался до 1 октября 2016 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.