Как возобновить соцпакет для инвалида второй группы в 2017 году?

• г. Владимир

Я инвалид второй группы. В ноябре этого года обнаружили заболевание почек. Теперь нахожусь на гемодиализе. Несколько лет назад отказался от соцпакета. Теперь на лекарства по причине, связанной с гемодиализом, на лекарства уходит большая часть пенсии. В ПФР говорят, что теперь возобновить соцпакет можно только с 1 января 2018 года. Подскажите, как опять получить соцпакет в 2017 году? Есть ли такая возможность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, в ПФР правы. Вы сейчас вправе отказаться от соцпакета только на 2018 г. Поскольку отказ от соцпакета на 2017 г. принимался до 1 октября 2016 г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы. В мае 2017 отказался от соцпакета. Но в настоящее время необходимо пройти курс химиотерапии. Лечащий врач рекомендовал восстановить соцпакет для прохождения данного лечения. В ПФ пояснили что соцпакет восстановят с января 2019 года. Есть ли право на получение бесплатной процедуры? Спасибо.

Я инвалид 3 группы зпт до 1 октября 2013 года написал заявление об отказе от соцпакета на 2014 год зпт можно-ли аннулировать это заявление и получать соцпакет в 2014 году! Спасибо с уважением Леонид тчк.

Добрый день. Пенсионер /впервые/ получил 13 ноября 3-ю группу инвалидности после экстренной операции 15 августа 2017 г. Хотел отказаться от соцпакета на 2018 г., но не смог. Ему сообщили, что подать соответствующее заявление в ПФР надо было до 1 октября текущего года.

Отказ от соцпакета он может оформить только на 2019 год. А в 2018 году он должен пользоваться соцпакетом. Можно ли денежные выплаты за отказ от соцпакета за 2018 год получить в 2019 году? Спасибо!

Я инвалид 2 группы с марта 2014 года после онкологической операции сроком до 1 февраля 2015 года. Мне были назначены ЕДВ и соцпакет, ЕДВ начали выплачивать, но соцпакет отказываются выдавать, не дают ни лекарств ни дорожных в пенсионном говорят, что соцпакет положен мне лишь с 2015 года, льготный проезд в обществ транспорте и льготы на телефон убрали уже сейчас, если я откажусь от соцпакета в пользу денег, ни деньги, ни лекарства за 2014 год я в любом случае не получу. Правомерно ли это решение, тогда зачем же назначили соцпакет в этом году и сняли у меня льготы на телефон проезд в общест транспорте.

Как после отказа от соц пакета добиться обеспечения жизненно важными медикаментами?

Добрый день, собственно в 2014 году, моя мама отказалась от соцпакета, ей ампутировали ногу и особо в медикаментах она не нуждалась. Этим летом в 2018 году у нее случился рецидив заболевания и уже три месяца болезнь продолжает прогрессировать. Нам понадобились медикаменты сейчас, но в ПФР нам отказали сославший, что надо было до 1 октября писать заявление. Теперь можно только на 2020 год стать. В связи с тяжелом заболеванием на уже сейчас нужны препараты из списка ЖНВЛП.

Что можно сделать, чтобы хотя бы на 2019 получить соцпакет на лекарства?

С 2018 я так понял можно уже распрощаться.

Я отказалась от соцпакета в сентябре 2014 года как мне вернуть соцпакет на 2015 год.

Инвалид 3 группы, получил инвалидность 1 июня 2015. В ПФ написали отказ от соцпакета. Сказали, будут выплачивать доплату к пенсии за соцпакет с января 2016. Подскажите, пожалуйста, нам должны будут выплатить за весь период инвалидности или только за 4 оставшихся до очередного освидетельствования месяца? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого считать ответчиком, чтобы получить лекарства? Дело в том, что я, инвалид, отказался от соцпакета, а тут новое заболевание... - и назначили дорогие лекарства. По закону пенсионный фонд может возобновить только с 1 января соцпакет и компенсировать дорогие лекарства не хочет, а департамент здравоохранения Москвы ещё не дал ответа, но вряд ли захочет помогать за счет выделенных ему средств...

Мама была инвалидом 2 группы и отказалась от соц пакета. Но не давно ей стало хуже и она получила 1 группу, может ли она получать лекарства обезболивающее бесплатно? Просто в собесе сказали что возобновить соц пакет можно только с нового года.

У меня инвалидность 2 группы онкологическое заболевание. Оформила отказ от соц пакета в пользу денежных средств. Сейчас надо вернуть соц пакет, чтобы получать лекарства на лечение прогрессирующего заболевания. Возможно ли получить льготу в этом году, а не с 1.01.2021 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение