Можно ли досрочно уволить с военной службы, если есть две замужние сестры с детьми, отец ушел, а мать работает пенсионного возраста?

• г. Москва

Служу в армии)) есть две сестры уже замужем и с детьми. Отца уже нет, мать пенсионного возраста, но еще не оформила пенсионный и работает, и вот мой вопрос: могут ли меня досрочно уволить с военной службы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Роман

Нет, не могут уволить досрочно. Абсолютно не вижу оснований для этого

Служить всего год.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Нет не могут вас уволить и это не основание в данном случае.

Служу в армии)) есть две сестры уже замужем и с детьми. Отца уже нет, мать пенсионного возраста, но еще не оформила пенсионный и работает, и вот мой вопрос: могут ли меня досрочно уволить с военной службы.

В соответствии с п. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).