Могу ли я получить ву с несовершеннолетними детьми если у мужа внж а мы недавно приехали и решили остаться навсегда.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я получить ву с несовершеннолетними детьми если у мужа внж а мы недавно приехали и решили остаться навсегда.

Ответы на вопрос (2):

Алефтина, добрый день! Российское законодательство предусматривает и закрепляет следующие случаи, когда человеку, не являющемуся российским гражданином, может быть предоставлено временное убежище в РФ:

Иностранный гражданин не имеет оснований для признания беженцем, но в силу гуманных соображений не может быть выдворен или депортирован за пределы России, например, из-за опасений, что он может стать жертвой преследований в стране своей гражданской принадлежности, или, для лиц без гражданства – в стране своего постоянного проживания.

Иностранный гражданин имеет основания для признания беженцем, но не желает получать этот статус и обращается по вопросу предоставления возможности временно пребывать в России.

В настоящее время особую категорию заявителей, которым может быть предоставлено временное убежище в России, составляют граждане Украины, а также лица без гражданства, постоянно проживающие на территории этого государства, которые прибыли на территорию России в поисках убежища.

Таким образом Вы можете получить временное убежище, причем и ваш муж также может его получить вместе с вами.

Если нужна помощь по получению (сбор документов, представительство в УФМС), пишите в личную почту.

Могу ли я получить ву с несовершеннолетними детьми если у мужа внж а мы недавно приехали и решили остаться навсегда.

Думаю что вам нужно подавать на рвп.