Хочу подать на алименты на мужа - как получить справку о нахождении ребёнка на иждивении и возможные препятствия

• г. Мурманск

Хочу подать на алименты на мужа. Находимся в браке, живем вместе, но муж не оказывает должной денежной поддержки. К исковому заявлению необходимо приложить копию справки жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя. Где взять такую справку, если живем в квартире мужа? Обязательна ли эта справка? Могут ли отказать в алиментах?

Ответы на вопрос (3):

Справка не обязательно. В вашем случае будет достаточно свидетельства о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вот справку о составе семьи и возьмите по месту жительства. Нет оснований для отказа во взыскании алиментов. Имеете право взыскать алименты в браке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на иждивении родителей предполагается автоматически и не требует никаких доказательств и справок. Но на всякий случай всё равно лучше взять, так как судьи могут очень формально отнестись к иску и развернуть без отсутствующей бумажки.

Обычно это справка из паспортного стола. Это также может быть ЖКО, ТСЖ и т.д., любой жилищный орган по месту жительства, который занимается предоставлением коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда в образце иск. заявления о взыскании алиментов на ребенка, в частности, такие документы: 1. справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях 2. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Как получить справку с места работы мужа? Это обязательно? Нельзя избежать огласки? И по поводу второй справки: это ЕИРЦ выдает такую справку?

Здравствуйте! Для подачи заявления на алименты требуют справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Скажите, пожалуйста, где взять такую справку?

Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя. Где взять эту справку? И как подать на алименты после развода, дети прописаны у отца, проживают с матерью.

Я замужем, от брака у нас с мужем совместный ребенок. Муж материальной поддержки не оказывает.

Я подаю в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с супруга в размере 25% от зп. Знаю, что к заявлению нужно приложить копии некоторых документов.

В том числе справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждевении заявителя.

Подскажите, пожалуйста, что это за справка, где ее получать и сколько времени она имеет срок действия?

Здравствуйте! Справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждевении истца. Ребёнок проживает со мной, но прописан у отца, где взять такую справку?

Мы с мужем не живем, он не помогает нам с ребенком материально. Решила подать на алименты. Нужна справка жилищных органов о нахождении ребенка на моем иждивении. Подскажите, пожалуйста, как взять эту справку, если ребенок прописан у мужа.

Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.

Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Где мне её взять и если ребёнок прописан по месту жительства отца а я в другом месте, но живём мы с ребёнком вместе по его прописка, могут ли у меня возникнуть проблемы с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какими документами я могу заменить данную справку, для подачи на алименты? (Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на

иждивении заявителя)

У нас с гражданским мужем есть дочь (2 года). Живем вместе с ним и его мамой.

Ребенок прописан в этой квартире, а я сама прописана у родителей.

После расстования мы продолжаем жить вместе (муж не против и свекровь тоже).

Неофициально муж платит мне деньги на содержание ребенка (сумма не фиксированная), но менее 25 % от заработка, никаких расписок при этом не берет. Заключать соглашение об уплате алиментов у нотариусу отказался. Работает в госструктуре (справку о его доходах мне не дадут, т.к. информация конфиденциальная).

Я хочу подать в суд на алименты.

К исковому заявлению необходимо приложить:

- копию справки с места работы, о размере зарплаты и об удержаниях

- копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.

Как можно официально запросиить справку о его доходах?

Как можно доказать что ребенок находится на моем иждивении (приписка то у меня с ребенком разная) и проживает совместно со мной.

Собираюсь подать на алименты в браке. Узнала про

справку жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя. Живем в служебной квартире мужа, прописаны в общежитии, я в декретном отпуске. Что делать в такой ситуации с этой справкой? Муж согласен на алименты. И он платит сыну от первого брака. Какие документы мне подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение