Мне 50 лет, у меня трое детей, есть ли у меня льготы по выходу на пенсию?

• г. Краснодар

Мне 50 лет, у меня трое детей, есть ли у меня льготы по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, льгот для выхода на пенсия в 50 лет при наличии трех детей нет. Возраст выхода на пенсию-на общих основаниях-55 лет.

К сожалению, никаких льгот в данном случае нет, поскольку это обычная ситуация и очень много семей с тремя детьми и более. Если у вас есть несовершеннолетние дети, то вы можете оформить доплату за иждивенца при оформлении пенсии.

Здравствуйте! Вы имеете право на досрочную пенсию, если проработали в РКС не менее 12 лет или 17 лет в районах приравненных к районам крайнего севера при страховом стаже не менее 20 лет. Удачи Вам!