Возможные варианты использования товарных знаков на наружной вывеске для продажи запчастей для конкретной марки автомобиля

• г. Казань

Владелец товарных знаков против их использования на нашей наружней вывеске. Каким образом нам можно информировать покупателей о продаже запчастей для конкретной марки автомобиля? Возможно ли использовать варианты написания наименования производителя по русски либо по английски или использовать словосочетание "запчасти для "

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, придумайте что-оригинальное и узнаваемое для продажи их к конкретной марки автомобиля в чём проблема?. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ

"О рекламе"

С изменениями и дополнениями от:

18 декабря 2006 г., 9 февраля, 12 апреля, 21 июля, 1 декабря 2007 г., 13 мая, 27 октября 2008 г., 7 мая, 27 сентября, 17, 27 декабря 2009 г., 19 мая, 27 июля, 28 сентября 2010 г., 5 апреля, 3 июня, 1, 11, 18, 21 июля, 21 ноября 2011 г., 20, 28 июля 2012 г., 7 мая, 7 июня, 2, 23 июля, 21 октября, 25 ноября, 21, 28 декабря 2013 г., 4, 28 июня, 21 июля, 4 ноября, 29, 31 декабря 2014 г., 3 февраля, 8 марта 2015 г., 3 июля 2016 г.

Если не выполните требования закона, то наступят необратимые риски.

Добрый день, Артём. Изобразите на вывеске автомобили, запчасти для которых Вы продаёте, схематично, без отождествляющих деталей, и названия марок напишите самым обычным "нефирменным" шрифтом.

Возможно ли использовать варианты написания наименования производителя по русски либо

Вот пожалуй наиболее подходящий вариант, например, оригинальные запчасти для корейцев, но тут могут проснуться органы занимающиеся надзором, в сфере рекламы, посчитав оскорбительным для лиц корейской национальности. Тогда меняете корейцев, на авто корейского производства.