Положительное решение вопроса дало бы право на льготную пенсию.

• г. Канаш

Положительное решение вопроса дало бы право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ № 781 - 2002 года:

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (СУММАРНО ПО ОСНОВНОМУ И ДРУГИМ МЕСТАМ РАБОТЫ) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.

Прошу прощения, предыдущий ответ, видимо, был для другого вопроса.

Если вы были работникам министерства внутренних дел, то такая работа до 1 октября 1993 года входит в педстаж для назначения досрочной пенсии.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!