Вопросы о выдаче судебного приказа на взыскание долга за квартплату и действиях ДЕЗ после оплаты основного долга.

• г. Екатеринбург

ДЕЗ подало в суд заявление на выдачу судебного приказа на взыскание долга за квартплату. Судебный приказ оспорила. Оплатила весь основной долг. Остались не оплаченные пени. Через две недели после оплаты основного долга пришла повестка в суд. Может ли ДЕЗ подавать на меня в суд если я заплатила? Действительно ли ДЕЗ может подать в суд только после 6 месяцев неуплаты? Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Вы думаете иск в суд подают и моментально назначают разбирательство?

Видимо когда иск сдавали в суд, еще никто не знал, что Вы произвели оплату долга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток. Пока полностью задолженность не выплачена (включая пени), дез имеет право подавать на вас в суд. может подавать после 6 месяцев, им выгодно так, больше пени.