Как снизить сумму требования мфо на 70 тыс. рублей после просрочки займа?

• г. Ростов-на-Дону

Брала займ в мфо в 14 году, но буквально сразу потеряла работу и не смогла внести хотябы один платёж.На работу устроилась только в конце 15 года. Мфо подали в суд и требуют вернуть более 70 тыс. р. как я могу снизить эту сумму? С момента просрочки до подачи ими иска прошло 2 года. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если в суд подано исковое заявление о взыскании долга, вам нужно просить суд снизить размер неустойки, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Просите суд снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

Брала займ в мфо в 14 году, но буквально сразу потеряла работу и не смогла внести хотябы один платёж.На работу устроилась только в конце 15 года. Мфо подали в суд и требуют вернуть более 70 тыс. р. как я могу снизить эту сумму? С момента просрочки до подачи ими иска прошло 2 года. За ранее спасибо!

Готовьтесь к суду и заявляйте ходатайство по ст 333 ГК РФ суд снизит значительно неустойку.