Могут ли забрать машину в счет морального ущерба (моральный ущерб 20000), если человек сидит в тюрьме.

• г. Омск

Могут ли забрать машину в счет морального ущерба (моральный ущерб 20000), если человек сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Просто так забрать машину не можете.

Если хотите взыскать моральный вред то обратитесь в суд с исковым заявлением..

Здравствуйте.

Если моральный ущерб взыскивали по суду, то исполнительный лист должны направить в места отбывания наказания. Если приставы пришлют письмо с требованием погасить моральный вред по листу, то так и объясните приставам, что человек осужден и пребывает там-то. Пусть направляют лист по месту его пребывания.