Отказ в начислении пенсии в России гражданину Латвии, работавшему в СССР и России

• г. Селижарово

Отец гражданин Латвии, всю свою жизнь он работал в СССР и после распада в России.

Трудовая книжка РФ у него есть, сейчас ему 61 год.

Вопрос: Положена на ли ему пенсия в России по старости? В пенсионном фонде ответили, что ему не хватает стажа и отказывают в начислении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для назначения пенсии по старости необходимо иметь страховой стаж. Получите решение об отказе в назначении пенсии, и с этими документами обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если российский пенсионер получил латвийское гражданство, то

латвийская пенсия ему может быть назначена при достижении 62 лет и при наличии страхового стажа не менее 10 лет.