Вопросы о взыскании долга - ситуация с ООО Кредитэкспресс Финанс и ООО Издательский дом Ридерз Дайджест

• г. Краснодар

Получил сегодня письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том что ООО Издательский дом Ридерз Дайджест просит их провести процедуру взыскания с меня долга. Якобы я получил на почте книгу в 2007 году и оплатил только ее доставку, а саму книгу не оплатил. Стоит ли это оплачивать и какие последствия для меня если это не оплачивать? От ООО Издательский дом Ридерз Дайджест с 2007 года информации о задолженности не получал, так же как и о передаче права другой компании. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посылайте их далеко. В Вашем случае все исковые сроки уже прошли согласно ст. 196 ГК РФ. Вас скорее всего просто хотят " развести на деньги".