Вопросы о взыскании долга - ситуация с ООО Кредитэкспресс Финанс и ООО Издательский дом Ридерз Дайджест

• г. Краснодар

Получил сегодня письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том что ООО Издательский дом Ридерз Дайджест просит их провести процедуру взыскания с меня долга. Якобы я получил на почте книгу в 2007 году и оплатил только ее доставку, а саму книгу не оплатил. Стоит ли это оплачивать и какие последствия для меня если это не оплачивать? От ООО Издательский дом Ридерз Дайджест с 2007 года информации о задолженности не получал, так же как и о передаче права другой компании. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посылайте их далеко. В Вашем случае все исковые сроки уже прошли согласно ст. 196 ГК РФ. Вас скорее всего просто хотят " развести на деньги".

Спросить
Пожаловаться

Получил письмо от кредитэкспресс финанс о задолженности ООО издательский дом ридерз дайджест Якобы за книгу, полученную в 2008 г. что это значит?

ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга за книгу яко бы полученную в 2007 году которую я не получала. Да и как я могла получить ее на почте бесплатно? Теперь они мне пришло на телефон СМС, пишут что в случае неоплаты, ООО "КЭФ" вправе привлечь к возврату долга перед ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест». задолженность будет взыскиваться в судебном порядке. Что делать поняла - что ни чего переводить не надо, но вдруг они и правда в суд подадут? Спасибо.

Здавствуйте! Мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" о том что у меня задолжность перед ООО "издательский Дом Ридеоз Дайджер" , в 2007 году получила две книги и они теперь говорят что я их якобы не оплатила. Что мне делать с этим письмом?

Сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс Там говорится, что я должна ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест - Общая задолженность 492,45 руб, срок выплаты 21.11.2015 г. Якобы я не оплатила покупку книги от 04.08.2011 г. на сумму 250 рублей и издержки за несвоевременную оплату 130,0 рублей. Звонила в ООО Кредитэкспресс Финанс, хотела выяснить, что это за задолженность, т.к. я с данной компанией ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест давно не связана ничем, но мне сказали, что их цель только сбор денег, и больше они информацией не владеют. Да, я когда-то выписывала книгу, но наложенным платежом, поэтому долгов не может быть. Иск от компании ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест на взыскание долга, передан ООО Кредитэкспресс Финанс 20.10.2015 г.. ? как в данном случае поступить?

ПРИШЛО ПИСЬМО НА УМЕРШЕГО ЧЕЛОВЕКА, ОТ ООО КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ФИНАНС О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕН ДОЛГ В РАЗМЕРЕ 2000 РУБ (ЗА 2 КНИГИ + ПЕНИ) . ЗАДОЛЖЕННОСТЬ С 2009 ГОДА. ДОГОВОР НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КНИГ ЯКОБЫ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕН С ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ. НАС 3 НАСЛЕДНИКА. МЫ НИ ДОГОВОРОВ, НИ КНИГ НЕ ВИДЕЛИ, И НЕ ЗНАЕМ. ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЛАТЬ? в ПИСЬМЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ № СЧЁТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС, А НЕ ООО ИЗДАТЕЛЬСКОГО ДОМА РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ КОЛЛЕКТОРАМ ИЛИ НЕ СТОИТ? КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ МЫ ИМЕТЬ ДЛЯ ЭТОГО?

В 2006-2007 году я делала заказы в ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" посылки приходили наложным платежом, оплачивала на почте забирала посылку. Мне пришли диски без наложного платежа, я их забрала решив что это в подарок. Сегодня 22.12.2016 года мне пришло письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" уведомляют меня в том, что ООО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" передали им якобы мой долг. И ООО "Кредитэкспресс Финанс" требует с меня оплату в размере 2017,06 рублей до 26.12.2016 года или подадут исковое заявление в суд о взыскании задолженности; арест и реализация имущества; блокировка или контроль всех карт; или уголовное дело. Каковы мои права и что мне делать в этом случаи? Спасибо.

ООО Кредитэкспресс Финанс послали информацию о финансовой задолженности за книги высланные ООО Издательский дом Ридерз Дайджест в январе и в феврале 2012 года. Книги я не получала. Какой срок давности действует на эту задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО «Кредитэкспресс Финанс» является Агентом ООО «Издательский Дом Ридерз Дайджест» по взысканию просроченной задолженности. Таким образом, Принципал уполномочил нас провести процедуру взыскания долга за книгу которую я не получала. Да и как я могла получить ее на почте бесплатно? Теперь они меня замучили звонками, на электронный адрес пишу что задолженности будет взыскиваться в судебном порядке. А вдруг они аферисты а я им деньги переведу? Что делать? Спасибо.

Получила письмо от Кредитэкспресс Финанс о взыскании задолженности в пользу ЗАО Издательский Дом Ридерз Дайджест суммы в 520 рублей за якобы неоплаченную книгу, полученную по почте в 2010 году. Пугают судом, записанными разговорами с операторами. Подскажите как себя вести в данной ситуации? Спасибо!

Кредитэкспресс финанс прислал письмо о долге перед издательским домом ридерз дайджест от 15.07.2011. за книгу, которую я получил и оплатил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение