Должен следователь общаться с родителями подозреваемого? И что делать если следователь не дает вообще ни какой информации.

• г. Красноярск

Должен следователь общаться с родителями подозреваемого? И что делать если следователь не дает вообще ни какой информации.

Ответы на вопрос (2):

Должен следователь общаться с родителями подозреваемого? И что делать если следователь не дает вообще ни какой информации.

Елена, извините. А адвокат у сына есть? Не государственный, а по найиу? Если есть адвокат, то он полномочен отстаивать интересы вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Следователь не должен общаться с родителя подозреваемого и до окончания предварительного следствия никакая информация не передается сторонам расследования.

Спросить
Пожаловаться

Зачем следователь может вызвать на допрос родителей подозреваемого который уже давно совершеннолетний уже после проведения очной ставки и после дознания? Статья либо 111 либо 111 по неосторожности есть видео и на нем видео что потерпевший упал от удара и сломал руку.

Могут ли вызывать ребенка в 16 лет на допрос одного без уведомления родителей в качестве обвиняего.

На допросе следователь пригласив свидетелей родственников подозреваемого, предупредил их об ответственности за отказ в даче показаний и дачу ложных показаний. Насколько действия следователя соответствуют положениям конституции?

Подозреваемый тяжело болен (лежит в больнице с активным миокардитом). Следователь звонит ему и говорит, что он обязан прийти на проведение мед. экспертизы 13 числа. Следователь настойчиво звонил, но на звонок отвечала Мать подозреваемого отвечает следователю и говорит, что ее сын не может никуда прийти. Сами врачи запретили проводить любые следственные мероприятия. Спустя несколько дней следователь вызывает на допрос 23 числа, хотя ему заранее была направлена копия больничного листа. Вопросы в следующем, Есть ли нарушения со стороны следователя если да, то какие? Может ли мама, как близкий родственник, представлять своего сына (подозреваемого) и подписывать за него какие-либо документы, хотя у нее и нет доверенности от сына совершать какие-либо действия, тк он сам не в состоянии эту доверенность подписать? И что делать подозреваемому в его случае, какие у него есть права и обязанности в сложившейся ситуации? Прошу прощения заранее, если я выразился где-то непонятно, уважаемые адвокаты и юристы. Желательно в своем ответе сослаться на фз, чтобы можно было поподробней рассмотреть суть вашего ответа. Сердечно благодарю!

Имеет ли права следователь доввть информацию о потерпевшем подсудимому.

Какие вопросы имеет право задавать следователь свидетелю следователь по уголовному делу. И какие вопросы свидетель имеет игнорировать и неответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, следователь вызвал на допрос мою мать в качестве подозреваемого и после того, как она не смогла ответить на вопрос в какой детский садик она ходила, так как не помнит, следователь решил блеснуть умом и назначил экспертизу с подозрением на провалы в памяти. В очередной раз, когда моя мать пришла по повестке, следователь сказал, что сейчас придёт какой-то эксперт и с ним надо будет поговорить, моя мать отказалась, сказав, что не видит оснований для проведения экспертизы, так как она не представляет угрозы обществу, абсолютно адекватна и до этого у психиатра не наблюдалась. Следователь со своей стороны ведёт себя очень по хамски, вызывает к 8 утра, строит какие-то упрёки, основанные на собственных домыслах, подначивает написать повинную. Моя мать пенсионерка, перенесла онкологическое заболевание, к тому же у неё имеется несовершеннолетний ребёнок-инвалид, мой брат. Но, следователь вообще пропускает это мимо ушей, издевается над человеком. Назначенный адвокат толком ничего сказать не может. Пока у меня 2 вопроса: должен ли следователь был заранее известить о назначенной экспертизе и в какие сроки, и чем чреват отказ от её проведения, могут ли из-за такой ерунды назначить стационарное наблюдение? Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в данной ситуации, на какие статьи ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение