Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься подоходный налог если в течение 2001 г.

я прдам машину, акции компании и куплю квартиру? Спасибо.

вопрос №11888
прочитан 12 раз

С сумм, полученных от продажи машины и акций не будет взиматься подоходный налог, если данное имущество находилось в Вашей собственности три года и более - на сумму, полученную при продажи этого имущества Вам будет предоставлен налоговый вычет. Если это имущество находилось в Вашей собственности менее трех лет - налоговый вычет будет предоставлен на сумму, полученную от продажи, но не превышающую 125 000 рублей (п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ).

Похожие вопросы

юрист Ечевский Сергей Валентинович:

Здравствуйте, Михаил! В соответствии со ст. 75 ФЗ "Об акционерных обществах" вы вправе требовать выкупа всех акций. Однако, согласно п.


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

шарлатан какой-то. В соответствии с ГК установлено, что выдается одно свидетелсьство. или по свидетельству на каждого наследника, если они это потребуют.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

да, все входит в наследственное имущество


адвокат Дорош Сергей Николаевич:

Выписка по счету от держателя Реестра акционеров. - Уточните у брокера кто является держателем реестра по акциям соответствующего эмитента или у самого эмитента этих акций.


юрист Копылов Валерий Михайлович:

Владислав, обратитесь в налоговую и получите документ о судьбе компании (реорганизация, ликвидация и т.п.) и после этого решайте судьбу акций.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X