Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься подоходный налог если в течение 2001 г. я прдам машину, акции компании и куплю квартиру?

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, будет ли взиматься подоходный налог если в течение 2001 г. я прдам машину, акции компании и куплю квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С сумм, полученных от продажи машины и акций не будет взиматься подоходный налог, если данное имущество находилось в Вашей собственности три года и более - на сумму, полученную при продажи этого имущества Вам будет предоставлен налоговый вычет. Если это имущество находилось в Вашей собственности менее трех лет - налоговый вычет будет предоставлен на сумму, полученную от продажи, но не превышающую 125 000 рублей (п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ).