Выплаты умершим ветеранам боевых действий

• г. Воронеж

Мой умерший супруг являлся ветераном боевых действий. Какие выплаты должна получить семья?

Ответы на вопрос (3):

Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий предоставляются в соответствии со ст. 21 ФЗ "О ветеранах".

Умерший супруг ветеран боевых действий. Какими льготами может пользоваться его сын?

Наталья, добрый день.

Сын может пользоваться всеми льготами, перечисленными в ст. 21. Но в том случае, если он является нетрудоспособным и состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.