Привлекли к административной ответственности за несдачу паспорта Казахстана при получении гражданства России - Можно ли обжаловать решение о выдворении за пределы республики на 5 лет?

• г. Саратов

Казахстан.

Здравствуйте. Я получила гражданство России и по приезду в Рк не в срок сдала паспорт Казахстана. Меня привлекли к административной ответственности и...

Главная » Вопросы к юристам » Здравствуйте. Я получила гражданство России и по приезду в Рк не в срок сдала паспорт Казахстана. Меня привлекли к административной ответственности и...

16.12.2016 20:47 добавить в избранное Добавить вопрос в избранное

Здравствуйте. Я получила гражданство России и по приезду в Рк не в срок сдала паспорт Казахстана. Меня привлекли к административной ответственности и постпновили выдворении за пределы республики на 5 лет по статье 496 Ч. 2 администратианого кодекса. Но в постановлении нигде не указано что срок выдворения 5 лет в статье я тоже этого не нашла. С момента вступления в силу постпновления прошел год. Могку ли я подать на обжалование дпнное решение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Любое решение государственных органов можно обжаловать либо в вышестоящий орган, либо в суде. Для того, чтобы обжаловать постановление об административном наказании Вам следует обратится к юристам в Республике Казахстан. Они изучат постановление и при наличии оснований для обжалования дадут Вам рекомендации как Вам действовать. Желаю Вам успеха.