Можно ли отказаться от получения нового паспорта после потери и находки старого?

• г. Владимир

Потерял паспорт. Заплатил пошлину, штраф, заказал новый. Через 2 недели нашелся старый. Можно мне отказаться от получения нового и остаться со старым? Или уже теперь только новый будет действителен. (Новый не получала, но он уже готов).

Ответы на вопрос (2):

Можно мне отказаться от получения нового и остаться со старым? Или уже теперь только новый будет действителен. (Новый не получала, но он уже готов).-Если готов, то получайте новый. Старый ваш автоматом признан недействительным по выпуску нового.

Нет, к сожалению, сразу после заявления в ФМС о выдаче нового паспорта по Инструкции из базы данных удаляют данные старого паспорта. Где-то в течение часа. Теперь Вам новый паспорт выдадут.