У нас кредитный автомобиль, в залоге у банка. Приставы наложили арест на автомобиль. Имеют ли они право?

• г. Москва

У нас кредитный автомобиль, в залоге у банка. Приставы наложили арест на автомобиль. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если есть судебное решение, то в рамках исполнительного производства могут, это их работа. Если автомобиль является залоговым имуществом и вы не платите кредит, вполне возможно, что банк вышел в суд и ваш автомобиль будут скоро забирать. Нужно найти решение, можно его обжаловать или отменить, но отдавать автомобиль, это плохой вариант.

Добрый день! Предоставьте приставу-исполнителю кредитный договор с банком и договор залога автомобиля, потребуйте снятия ареста.