Процедура реализации имущества в банкротном деле - включение передачи жилого помещения в реестр, несмотря на снос дома

• г. Екатеринбург

Банкротное дело моего должника идет процедура стадии реализации имущества в АС. Строил мнококвартирники на землях для индивидуального строительства. Ранее районным судом вынесено определение, что дом является самостроем и подлежит сносу должником и проживающими в этом доме-имеющих доли на жилое помещение и земельный участок по договору займа. АС должник признан застройщиком и применен параграф 7 "Банкротство застройщика. Кредиторы подают в АС требования включить в реестр передачу жилого помещения в доме под снос. АС удовлетворяет их требования и включает в реест. Для чего это делается? Ведь дом подлежит сносу по решению районного суда, вступившего в законную силу в 2015 году!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на вопрос требуется выработка правовой позиции. Данная услуга платная. Простая краткая консультация не поможет.