Как пригласить друга из Грузии в Самару по гостевой визе на 3 месяца - необходимые документы и места обращения

• г. Самара

Хотелось бы узнать, хочу пригласить друга в гости по гостевой визе на 3 месяца из грузии в самару, что для этого нужно, список документов, куда обратится, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в территориальный ОМВД с целью оформления приглашения с необходимым списком документов. Процедура около месяца и не бесплатная. Также граждан Грузии могут приглашать родственники, проживающие в России. По крайней мере в прошлом году еще было так, может с апреля уже поменялся порядок.