Сбитый насмерть гражданский муж - дело закрыли без обвинений. Что делать, чтобы наказать виновного?

• г. Железногорск

Моего гражданского мужа сбила насмерть машина на нерегулируемом пешеходном переходе на дороге с односторонним движением, обвинение не было предъявлено, а через 2 года дело просто закрыли, не признав водителям виноватым. Правомерно ли это? и что можно сделать что бы виновный понес наказание?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ответить на Ваш вопрос без изучения материалов дела (по меньшей мере, постановления о прекращении уголовного преследования или об отказе в возбуждении дела) невозможно. Если Вы считаете, что принятое по делу решение незаконно, то единственный путь - добиваться отмены, в том числе в судебном порядке. При этом учтите, что проще добиться положительного результата тому человеку, который привлекался к разбирательству в качестве участника процесса.