Сбитый насмерть гражданский муж - дело закрыли без обвинений. Что делать, чтобы наказать виновного?

• г. Железногорск

Моего гражданского мужа сбила насмерть машина на нерегулируемом пешеходном переходе на дороге с односторонним движением, обвинение не было предъявлено, а через 2 года дело просто закрыли, не признав водителям виноватым. Правомерно ли это? и что можно сделать что бы виновный понес наказание?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ответить на Ваш вопрос без изучения материалов дела (по меньшей мере, постановления о прекращении уголовного преследования или об отказе в возбуждении дела) невозможно. Если Вы считаете, что принятое по делу решение незаконно, то единственный путь - добиваться отмены, в том числе в судебном порядке. При этом учтите, что проще добиться положительного результата тому человеку, который привлекался к разбирательству в качестве участника процесса.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по дороге с односторонним движением остановился чтобы пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе продолжил движение через 7 метров на следуюшум пешеходном переходене проехал не заметив пешехода который вышел из за не правильно припаркованного автомобиляза метр от зебры.

Двигаясь по шестиполосной дороге, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу с островком безопасности в центре дороги убедившись что с моей стороны пешеходов нет продолжил движение. За переходом был остановлен инспектором и предьявлено обвинение о нарушении правила проезда пешеходного перехода. Я не уступил дорогу пешеходу который начал движение на противоположной стороне дороги, но по правилам 14.1 я обязан остановится если создаю препятствие или опасность пешеходу. Кто прав? Инспектор вынес постановление на 1500 руб.

Моего отца сбила машина 1.06.2018 года насмерть на пешеходном переходе суд постановил выплатить 1 180 000 постановления у меня на руках куда с ним обратиться что бы деньги взыскали с водителя который сбил.

В 2016 году феврале месяце мою тещу на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть грузовой автомобиль. Водителя признали виновным и приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Сейчас мы узнаем, что ее дети могут получить денежную компенсацию. Подскажите так ли это?

У меня такая ситуация один раз меня сбила машина на пешеходном переходе с тех пор прошло уже 8 лет и сегодня на этом же переходе меня снова просто чудом не сбила машина. Подскажите что можно сделать в этой ситуации. Я хочу чтобы тот кто за это отвечает понес наказание и организовал пешеходный переход как следует т.е что б было освещение что б был либо светофор где по кнопке загорается светофор для пешехода, и видео камеру..

Парень сбил пешехода насмерть. Пешеход в нетрезвом состоянии начал переходить по пешеходному переходу на окончание зеленого света, очевидно было, что перейти он не успеет, дойдя до разделительной полосы, пешеход продолжил движение уже на красный. В этот момент его сбила машина, двигавшаяся со скоростью 70 км/ч. Водитель был трезв. Какое наказание для водителя? Возможно ли избежать лишения свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

Моего сына на пешеходном, еерегулируемом переходе сбил ленд-ровером 17-летний водитель. (Трезв. Не судим.) Есть у сына несколько тяжких телесных повреждений. В машине были только подростки. Какое наказание для водитяля!?

В ноябре на нерегулирующем пешеходном переходе, на трассе была насмерть сбита моя мама. Труп находился от перехода в 30 метрах. Возвращалась домой с магазина, она житель деревни.

Только по переходу можно перейти дорогу, т.к в другом случае придеться перелазить через дорожное ограждение. В постановлении указано что можно только предположить что наезд совершен на переходе. Также узнали что мама состояла на учете в псих диспансере.

И дело на женщину сбившую мою мать не завели. Но я то знаю что она переходила дорогу только по переходу. Стоит ли мне подавать в суд на возбуждении уголовного дела. И материальный и моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение