Я гражданин Грузии. Хочу заняться экспортом сухофруктов в РФ. Интересует какие виды налогов придется платить и в каком количестве?

• г. Тбилиси

Я гражданин Грузии. Хочу заняться экспортом сухофруктов в РФ. Интересует какие виды налогов придется платить и в каком количестве?

Ответы на вопрос (1):

Лаша добрый вечер. В таможенной службе РФ предусмотрена услуга по консультированию. Это значит, что Вы можете обратиться самостоятельно или письменно в таможню того региона куда Вы собираетесь ввозить сухофрукты и указав объем и примерную стоимость перемещаемой партии (в противном случае Вам укажут только на код ЕТН ВЭД СНГ), страну происхождения (которую прилется подтверждать сертификатом происхождения СТ-1) запросите указать Вам по какому коду ЕТН ВЭД СНГ Вам необходимо их декларировать, какие причитаются таиоденные платежи и какие разрешительные документы товарная партия должна получить в РФ для оформления процедуры для внутреннего потребления. Таможенные платежи Вам рассчитают на даиу оьращения с пистменным запросом и они не будут актуальны на дату ввоза. Данные таможни Вы можете найти в Инете по базе Федеральной таможенной службы РФ или самостоятельно, если знаете ее наименование. Обращение пишется на имя начальника таможни. Ответ будет подготовлен в месячный срок с момента поступления в таможню, чтобы ускорить получение ответа дайте свою эл.почту в заголовке письма.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос: я гражданин РФ, длительно проживаю в Грузии как юрист. Хочу оформить грузинское ип и оказывать услуги удалённо заказчикам из РФ (услуга виртуальная). В Грузии буду платить налоги, но возник вопрос: у РФ и Грузии нет соглашения о двойном налогобложении, мне придётся ещё и в РФ налоги платить? Если да то какие?

Может ли гражданин Грузии живущий в Москве на основании Вида на Жительства, выезжать из России в Грузию и обратно без визы?

Является ли вид на жительство основанием для пересечения границы без визы?

Добрый вечер, такой вопрос: хочу заняться фасовкой сухофруктов на дому с последующей продажей, какие документы нужны для этого и обязательно ли сразу оформлять ИП и платить налоги. Хочу вначале попробовать небольшую партию, посмотреть как пойдет товар.

Если я хочу заняться субарендой квартир в количестве до 5 шт, нужно ли мне регистрировать юридическое лицо? Если нет, то каким образом производится уплата налогов с дохода?

У меня вид на жительство, магу я поехать в Грузию я гражданин Грузии и есть загран паспорт Грузии, или ишо Нада какой нибудь документы?

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я давно гражданин р ф, не давно я получил гражданство Грузии, сам грузин. Хочу купить в Грузии машину, оформить ее на себя и ездить в р ф год. В общем раз в год и так езжу на родину. Какие у меня могут быть трудности? И в Грузию я поеду с загранником росийским, и там получу паспорт Грузии, при возврате в р ф, какой паспорт мне предъявлять на границе?

Я грузин, в Грузии старенькая мама и братья. Я-гражданин России. Объясните, пожалуйста, всвязи с отменой дипломатических и консульских отношений смогу ли я посещать Грузию? Какие основания для этого нужны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение