Я гражданин Грузии. Хочу заняться экспортом сухофруктов в РФ. Интересует какие виды налогов придется платить и в каком количестве?

• г. Тбилиси

Я гражданин Грузии. Хочу заняться экспортом сухофруктов в РФ. Интересует какие виды налогов придется платить и в каком количестве?

Ответы на вопрос (1):

Лаша добрый вечер. В таможенной службе РФ предусмотрена услуга по консультированию. Это значит, что Вы можете обратиться самостоятельно или письменно в таможню того региона куда Вы собираетесь ввозить сухофрукты и указав объем и примерную стоимость перемещаемой партии (в противном случае Вам укажут только на код ЕТН ВЭД СНГ), страну происхождения (которую прилется подтверждать сертификатом происхождения СТ-1) запросите указать Вам по какому коду ЕТН ВЭД СНГ Вам необходимо их декларировать, какие причитаются таиоденные платежи и какие разрешительные документы товарная партия должна получить в РФ для оформления процедуры для внутреннего потребления. Таможенные платежи Вам рассчитают на даиу оьращения с пистменным запросом и они не будут актуальны на дату ввоза. Данные таможни Вы можете найти в Инете по базе Федеральной таможенной службы РФ или самостоятельно, если знаете ее наименование. Обращение пишется на имя начальника таможни. Ответ будет подготовлен в месячный срок с момента поступления в таможню, чтобы ускорить получение ответа дайте свою эл.почту в заголовке письма.