Тяжелый путь к справедливости - проблемы судебного рассмотрения моего дела и утеря документов

• г. Красноярск

В феврале меня в магазине ударили авто-ские двери в апреле я подала через юрконтору заявление в суд но с апреля и по сей день не бло не только суда но и даже не были оформлены документы в суд и тут я узнаю что тот адвокат был уволен и вдобавок утеряны документы поданные мной в оригинале я ведь даже и не знала что надо копии а сами юристы разве не знали что нужны копии и там был документ подтверждающий вину магазина Вы мне советуете расторгнуть договор а кто мне теперь должен возместить моральный и материальнй вред по магазину.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если документом, подтверждающим вину магазина является медицинская справка, то можно обратиться в лечебное учреждение за выдачей ее дубликата.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.