Можно ли снять машину с учета раньше 3 лет поставки ее на учет не платя налог.

• г. Москва

Можно ли снять машину с учета раньше 3 лет поставки ее на учет не платя налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Постановка на учет и снятие - не связаны с уплатой налогов. Но сейчас с учета не снимают. Продавать можете в любое время, хоть на следующий день.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Процедура снятия с учета бесплатна. Прекращение регистрации или снятие с учета автомобиля необходимо в том случае, если его владелец не хочет платить транспортный налог за неиспользуемое им транспортное средство.

Основные условия для обращения в ГИБДД, чтобы снять транспортное средство с госрегистрации:

1. Для прекращения уплаты налога ТС, когда владелец авто решил произвести утилизацию машины по государственной программе.

2. В случае, когда в отношении автомобиля были совершены неправомерные действия, в том числе угон.

3. Продавая автомобиль, по новым правилам с учета снять покупку должен приобретатель, но, если в течение 10 дней этого не произошло, ответственность перекладывается на продавца. Данная процедура будет в интересах прежнего владельца, чтобы быть уверенным в законности дальнейшей жизни автомобиля.

4. Покидая страну на длительный промежуток времени, владелец машины должен снять автомобиль с учета, чтобы зарегистрировать его в стране проживания.