Как снять автомобиль с учета, если у меня нет ПТС и СТС, только договор купли-продажи?

• г. Волгоград

Я продал автомобиль, но новый владелец не оформляет его на себя, прочитал что могу сам снять авто с учета, но написано что нужно птс и стс, которые естественно отдаются при передаче автомобиля, а у меня на руках только договор купли-продажи, так что же делать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Я продал автомобиль, но новый владелец не оформляет его на себя, прочитал что могу сам снять авто с учета, но написано что нужно птс и стс, которые естественно отдаются при передаче автомобиля, а у меня на руках только договор купли-продажи, так что же делать в данном случае?

Договора будет достаточно. Идите а ГИБДД, они в курсе подобных ситуаций и все оформят. Не Вы первая.

Добрый день! Неверную инфу Вы прочли. Всё просто - только лишь с договором купли-продажи обращаетесь в МРЭО ГИБДД и пишете заявление о прекращении регистрации транспортного средства (не о снятии с учета, а именно о прекращении регистрации)

Желаю удачи и всего хорошего!!!