Поиск предложений льготной ипотеки для ветеранов и инвалидов боевых действий - помощь банка в реализации проекта

• г. Нижний Новгород

Где мне можно найти предложение или проект об льготной ипотеки для ветеранов и инвалидов боевых действий. Чтоб с этим проектом или предложением обратиться в банк. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращаться необходимо в крупные банки-Сбербанк, ВТБ 24.Они могут предложить льготное кредитование данной категории граждан.

Ветераны боевых действий, вставшие на очередь по улучшению жилищных условий до 01.01.2005 года, могут рассчитывать на получение льготы по займу. Граждане, обратившиеся за помощью после этой даты, могут получить ипотеку с государственным субсидированием в том случае, если являются инвалидами. Банк выдает ипотечный займ на льготных условиях по определенной схеме, что регулируется Федеральным законом № 102 "Об ипотеке (залоге недвижимости)" Государство берет на себя обязательство по погашению части процентов займа, клиент берет займ на общих условиях и выплачивает его; государство часть суммы по процентам возвращает на счет заемщика. Чтобы оформить займ на льготных условиях, нужно иметь статус нуждающегося, тогда получится оформить социальный жилищный займ. Субсидирование организуется с помощью государства или фирм, оказывающих поддержку ветеранам боевых действий. Гражданин, желающий оформить ипотечный займ должен предоставить в банк документы: заявление; паспорт-копия каждой страницы; трудовая книжка – копия с печатью и подписью начальства; справка о зарплате.