Окно соседей выходит ко мне во двор могу ли я заставить их заклеить окно пленкой или же вообще ликвидировать это окно.

• г. Краснодар

Окно соседей выходит ко мне во двор могу ли я заставить их заклеить окно пленкои или же вообще ликвидировать это окно.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет, не можете, основания законные отсутствуют

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не можете заставить заклеить окна, так как не докажите, что постройка или расположение окон нарушает Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению. Это проблема и заставить это сделать практически невозможно. Даже если обращаться в суд, то нужно обосновывать, каким образом это нарушает ваши права. А это сделать очень сложно, потому что двор - это не жилище.

Спросить
Пожаловаться

А если соседи постоянно через это окно смотрят что я делаю кто приходит ко мне и все в этом духе.

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает им смотреть. Ничего противозаконного они не совершают.

А если соседи постоянно через это окно смотрят

Спросить
Пожаловаться

А со своеи стороны я могу закрыть окно им путем строительства забора.

Спросить
Пожаловаться

Если построенный Вами забор будет не соответствовать нормативам и создать для Ваших соседей неудобство (например, сильное затенение), то они могут подать в суд с требованием привести забор в соответствие с нормативами.

Спросить
Пожаловаться

Аналогичная ситуация у нас. Сделайте щит, типа баннера. У нас во дворе от окна соседей щит, в метрах 4-5, который закрывает их видимость из окна.

Спросить
Пожаловаться

Окно соседей выходит ко мне во двор мог ли я заставить их убрать окно.

Границей моего участка является хозяйственная постройка предпреятия. Из этого одноэтажного здания выходят шесть окон ко мне во двор. В настоящее время предпреятие передало в аренду эти помещения. В них устроили раздевалки и комнату приема пищи. Постоянно слышен мат и демонстративное переодевание у окон. Во двор нельзя выпускать внучку, какая картина за окном сами понимаете. Начали меняти окна весь мусор ко мне во двор. Убирать никто не хочет. Окна сделали такие что открой окно и заходи ко мне во двор. Во дворе ни чего нельзя оставлять. Машину надо только замыкать. Подскажите, есть ли возможность официально заставить хозяина ликвидировать окна выходящие ко мне во двор.

Все хорошо, но одно но...У соседей окно выходит к нам во двор. На просьбы заклеить рефлёной светлой пленкой получили отказ на повышенных тонах. Щит поставить не позволяет узкий двор. А в последнее время соседи начали открывать окно. Подскажите пожалуйста как по закону решить эту проблему. Спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

У меня такая проблема. Купили домик по ипотечному кредитованию. Все хорошо, но одно но...У соседей окно выходит к нам во двор

Добрый вечер. У меня такая проблема. Купили домик по ипотечному кредитованию. Все хорошо, но одно но...У соседей окно выходит к нам во двор. На просьбы заклеить рефлёной светлой пленкой получили отказ на повышенных тонах. Щит поставить не позволяет узкий двор. А в последнее время соседи начали открывать окно. Подскажите пожалуйста как по закону решить эту проблему. Спасибо.

У нас коттедж на два хозяйна. На первом этаже одно окно соседей выходит к нам во двор, и на втором три окна. Как можно заставить заложить их окна?

У соседей окно из дома выходит к нам во двор, могу я законно заставить соседей это окно убрать? Еще в заборе они сделали калитку к нам во двор, что бы можно было им зайти и снять показания счетчика. Т.к их газовый счетчик у нас во дворе. Могу ли я так-же ее удалить?

У соседей пристроена терасса по границе забора и окна выходят прямо ко мне во двор. Могу ли я заставить их заложить окна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как законно заложить окно у соседей или надо отступить сколько то метров от окна, тк окно соседей выходит к нам во двор и отношения с ними сугубо не какие), подскажите!

Дом поделен на 2 половины, окно соседей выходит ко мне во двор, ими без оповещения и моего согласия на окно устанавливается видеоаппаратура наблюдения. Законно ли это? Могу ли я на своей территории установить стену перед их окном, перекрывающую им вид в мой двор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение