Изменения статьи 111 части 4 - какие поправки приняты и как это повлияет на отца, осужденного по этой статье?

• г. Вологда

Мой отец осужден по статья 111 часть 4 к 9 годам. Отбывает срок уже 3 года 3 месяца. Какие поправки приняты по данной статье и будет ли это влиять как то на нег.

Ответы на вопрос (3):

Лиана, пока никаких поправок не принято, а что касается статьи, наказание за особо тяжкое преступление. Возможно что будущие поправки и не коснутся его.

в настоящее время поправок никаких нет

6) в статье 111:а) в абзаце втором части первой слова "от двух" исключить;б) в абзаце девятом части второй слова "от трех" исключить;в) в абзаце пятом части третьей слова "от пяти" исключить;г) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить

закон не принят, 12 января 2011 должно состояться заседание госдумы по вопросу принятия изменений в ук, как закон будет действовать, можно узнать, когда опубликуют закон и разъяснения по его применению, надо подождать