Как решить ситуацию - ударил припаркованную машину соседа, не знаю гос. номер и хозяина?

• г. Москва

Ударил в задний бампер припаркованную машину соседа по двору (лично не знаю) при парковке. Видимых повреждений нет ни у меня, ни у него. Сигнализация не сработала, оставил записку с номером телефона, машину оставил на месте, ушел домой. Моя машина до сих пор стоит на месте, сосед уехал на след. День, записку видимо видел, но не позвонил. Что мне делать, если я не помню гос. номер и хоязина не знаю? В гибдд думаю не надо заявлять, т.к. подставлю соседа с составлением места дтп. А вдруг у него появятся претензии? И можно ли мне ездить на моей машине или оставить стоять на том же месте?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Ничего не делать и не заявлять. Надо было сфотографировать когда стояла машина (на всякий случай). вы можете ездить, раз другой участник уже уехал и не позвонил. Можете когда встретите лично, поговорить с хозяином.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать и никуда не нужно заявлять, поскольку если нет повреждений, значит нет ни ДТП. В любом случае уже ничего доказать невозможно.

Спросить
Пожаловаться

При парковке во дворе задела чужую машину. Ущерб незначительный. Оставила записку под дворниками с номером телефона. Свою машину припарковала рядом. Мне никто не позвонил. А сейчас пришла повестка в ГИБДД, что наша машина в розыске, как скрывшаяся с места ДТП. На машине ездет еще муж. Как теперь убрать ее с розыска?

В 23.20 позвонил сосед, сообщил, что слышал скрежет и видел как уезжает машина другого соседа. Мы вышли, бампер нашей машины поцарапан, видно следы от выезжающей машины соседа. Но было темно и поздно, и спрашивать не с кого. С утра машина соседа на месте, положил ему записку Вы вчера в 23.15 задели нашу машину, есть свидетели, свой номер телефона. И уехал на работу (на другой машине). Жена (чью машину задели) при свете дня увидела, что еще стоп-сигнал треснул, и помимо потертости от бампера отвалились кусочки защитного материала (шпаклевки). Никого не вызывали, фото только сегодня жена сделала, успела поездить по своим делам, кстати на бампере есть фрагменты краски машины соседа. Сосед не звонит, собираюсь после работы зайти поговорить, но понимаю, что могут и послать куда подальше. Какие действия посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!

Сложилась ситуация, что вчера на парковке задела машину (бампер), водителя на месте не было, оставила машину на парковке до утра. Утром также прихожу-машины стоят, водителя нет. На моей машине лежала записка с номером телефона. Сейчас автомобиль уехал, пока меня не было. На здании висит камера, возможно, что она запечатлила дтп.

Как поступить в такой ситуации?

Если учитывать, что камера записала и если нет записи?

Мою машину сильно поцарапали машиной, проезжавшей через мой двор. Моя машина была припаркована во дворе. Свидетелем происшествия стал мой сосед. Водитель машины хотел уехать с места ДТП, но мой сосед заставил его оставить номер телефона. Я связалась с эти водителем, он обещал позвонить, встретиться на месте и решить проблему с участием работников ГИБДД. Прошло 2 дня, он не звонит. Что мне делать?

При парковке задела стоящую машину. Сразу не сообразила вызвать ГИБДД, отъехала, но оставила свой номер телефона на машине. Водитель поврежденной машины, не заметив ничего, уехал, но на следующий день позвонил. Его страховая говорит, что надо вызывать ГИБДД, но мне тогда грозит наказание за оставление места ДТП. Что делать?

Парковалась во дворе между двумя машинами, соседи сказали, что я слегка задела сзади стоящую машину. Сигналка не сработала у той машины, видимых повреждений я не увидела ни на своей, ни на соседской машине. Удара не ощутила, скрежета тоже не слышала. Машина стояла не первой свежести - одиннадцатая, собственника не знаю. Машину оставила, не переставляла, ушла домой. Теперь думаю, правильно ли сделала.

Мою машину ударили и погнули номер, краска на номере слезла. Я не увидел и уехал, потом мне позвонил сосед и сказал что он видел кто ударил и эта машина стоит во дворе. Я вернулся домой но встал уже в другое место. Место где меня ударили уже занято. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Ночью задел машину соседа на парковке. Не заметил и уехал с места дтп. Утром он мне говорит что у него на машине осталась краска похожая на мою. Свидетелей и видео нет. У меня на машине повреждения были и до этого в том месте которым я якобы уларил его машину. Как быть.

Парковала машину во дворе и задела задним бампером передний бампер машины. Сигнализация у хозяина не сработала, повреждений ни у меня ни у него нет. За это время к машине никто так и не выходил. Что делать в таком случае? Машину я припарковала чуть подальше, но на этой же парковке (туда я не смогла встать.) что делать, если посмотрит регистратор?

Я ударил машину во дворе, помял задний бампер, торопился, когда приехал назад припарковался в другом месте. Ту машину не видел. На следующий день обнаружил записку на машинеВернись на место ДТП. без прав не останешься. Написал свой номер и оставил записку. Но тишина. Что теперь мне делать? Могут ли подать на меня в суд и лишить прав? Как мне найти теперь пострадавшего и стоит ли? и где гарантия что именно он написал эту записку? А телефон свой даже не оставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение