Хотелось уточнить, значит я обязана платить за энергоресурсы которые не использовала? То есть заплатить за воздух?

• г. Ставрополь

Хотелось уточнить, значит я обязана платить за энергоресурсы которые не использовала? То есть заплатить за воздух?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инна

Задайте вопрос конкретней. О чем Вы ведете речь в своем вопросе? Чем ВЫ не пользуетесь и платите?

Желаю Вам удачи и всех благ!

То есть заплатить за воздух?

ну почему за воздух? Даже если в квартире никто не живет, она отапливается, начисление за отопление производится из расчета кв.м. общей площади квартиры, вода и водоотведение также подведены и используются жильцами при ремонтных работах, тем более что на воду сейчас везде приборы учета стоят и собственник оплачивает только фактическое потребление. Услуга содержание и ремонт общедомового имущества тоже взымается - это содержание внутридомовых электро, тепло водосетей. Лифтов, уборка подъезда, вывоз мусора, содержание придомовой территории и т.д., так что взымание коммунальных услуг вполне обоснованно.

Хотелось уточнить, значит я обязана платить за энергоресурсы которые не использовала? То есть заплатить за воздух?

Добрый день.

Так установите счетчики, и сразу будет снижен размер платежей.